Фильтр
  • Подарок школе

    Накануне новогодних праздников Глебовская средняя школа получила хороший подарок — новый школьный автобус в рамках нацпроекта "Образование". Ключи от него вручил губернатор Роман Старовойт директору Виталию Михалеву. Комфортабельный автобус будет перевозить детей в учебное заведение и домой, а также на соревнования, конкурсы, экскурсии.

  • Стадион преобразился

    Стадион в городе Фатеже переживает  второе рождение. Заменены скамейки для болельщиков. Установлены уличные тренажеры для воркаута. Теплая погода позволила уложить покрытие на одной из площадок.

  • Выставка

    В Фатежском краеведческом музее — вернисаж. Свою персональную выставку "Зарисовки и наброски" представил уроженец села Сотниково, доцент кафедры рисунка Курского госуниверситета Дмитрий  Псурцев. Автор не забывает малую родину и радует земляков своим талантом.

  • “Дед Мороз — Единоросс”

    Региональное отделение партии "Единая Россия" провело конкурс детского рисунка "Дед  Мороз — Единоросс". Юные фатежане приняли в нем активное участие. Победителями признаны Назар Буренко, Екатерина Борсукова, Ольга Головина. Им вручены билеты на новогоднее представление в Курске.

  • Перевозки

    В 2020 году по территории Курской области на полигоне Юго-Восточной железной дороги будут курсировать 16 пригородных поездов.
     Их количество и составность сохранены на уровне 2019 года.
    Учитывая социальную значимость пригородных перевозок, для более комфортного обслуживания пассажиров с 1 января 2020 года на некоторых участках  введут в эксплуатацию новые пассажирские вагоны. Они приобретены ОАО "РЖД" в рамках собственной инвестиционной программы.

  • Переход на цифру

    Генеральный директор  ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко поблагодарил администрацию Курской области и губернатора Романа Старовойта за деятельное и эффективное участие в мероприятиях по подготовке региона к отключению аналогового  вещания федеральных телеканалов, завершившему  программу перехода России на цифро

  • Отдохнём

    Выходной день в Курской области работодателям рекомендовано перенести с 28 на 31 декабря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Старовойт.  Решение принято в связи с многочисленными обращениями.

  • Внимание: пешеход!

    По информации ОГИБДД, в Фатежском районе  стартовало профилактическое меро-приятие "Внимание: пешеход", которое  проходит в три этапа. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в целях предупреждения ДТП  пешеходам следует использовать на одежде светоотражающие элементы.

  • Сохраним природу

    В Банинской библиотеке совместно со школой и СДК проведено мероприятие по экологии. Обращено  внимание на сохранение чистоты своей малой Родины и охране водоемов. Выбрасывая мусор в лесу, на реке, в населенных пунктах, человек наносит непоправимый вред природе, сокращая жизнь себе.
    Много интересного узнали дети о Красной книге Курской области, ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд. Библиотекарь Анна Галкина к данному мероприятию оформила книжную выставку и представила рекомендательный обзор литературы.

  • Укрепляют традиции

    Сотрудников и ветеранов органов записи актов гражданского состояния Курской области с  профессиональным праздником поздравил губернатор Роман Старовойт. Он подчеркнул, что уже более ста лет этот важнейший государственный институт стоит на страже законности.

  • Лучший служащий

    Подведены итоги областного ежегодного  конкурса "Лучший муниципальный служащий Курской области". В номинации "Социальное развитие, социальная защита" одним из  победителей признана  Галина Климова, начальник отдела культуры Фатежского района.

  • Благоустройство села

    Два года администрация Верхнелюбажского сельсовета активно участвует в программе "Комфортная городская среда".
    В 2020 году планируется  благоустройство общественной территории вдоль федеральной трассы. Сейчас жители вносят свои  предложения. Не остались в стороне и маленькие любажане. Школьники нарисовали картины, каким  они видят сквер.

  • Знакомимся с историей

    В Верхнехотемльском Доме культуры прошла интересная игра "Маршрут  конституционного права". Директор Ирина Богданова познакомила ребят с историей создания Конституции, происхождения основных символов государства — флага, герба и гимна.

  • Приглашаем на ярмарку!

    В пятницу, 20 декабря, с 10 до 14.30 часов в кинотеатре города Фатежа пройдет благотворительная ярмарка "Миром правят чудеса", организованная инициативной группой редакции нашей газеты. На ярмарке будут представлены поделки, игрушки, выполненные умелыми руками жителей района. Все вырученные средства будут направлены в помощь тяжелобольным детям. Ждем вас на ярмарке!

  • Не расстаются с газетой

    Редакция районной газеты "Фатежские будни" совместно с  почтамтом  провели День подписчика.
    Выписать газету пришли не только наши  старые друзья, но и новые читатели. Многие из них получили в подарок  календари на 2020 год. Главные призы  выиграли Вера Локтионова и Галина  Денисова.

  • У школы № 2 — юбилей

    Фатежская средняя школа №2 отметила 55-летие. Учебное заведение сегодня шагает в ногу со временем, внедряя цифровые, инновационные технологии. Выпускники с благодарностью вспоминают родную школу и замечательных учителей-профессионалов, любящих свое дело.
    Солисты Курской филармонии подарили педколлективу прекрасный концерт.

  • Проводят Интернет

    В Фатежском районе проводят высокоскоростной Интернет в социально-значимые объекты. Специалисты прокладывают оптоволоконную связь, которая позволяет намного улучшить доступ во Всемирную сеть.

  • Установили ограждение

    Администрация города Фатежа завершила работы по установке нового ограждения вокруг кладбища. Старый ветхий забор демонтирован, убраны аварийные деревья.

  • Видеокамеры на дорогах

    В Фатеже в рамках программы “Безопасный город” установлено несколько камер видеофиксации на улице Карла Маркса и других. Отношение к техническим средствам разное, но, наверняка, это поможет в соблюдении правил дорожного движения водителями.

  • День подписчика

    Дорогие друзья! Со 2 по 12 декабря в Курской области проходит Всероссийская декада подписки, в ходе которой можно выписать прессу со скидкой.
    В четверг, 5 декабря, в здании Фатежского почтамта состоится День подписчика. С 10 до 12 часов можно не только выписать районную  газету, но и выиграть призы.
    Ждем вас!

  • Облик дома изменился

    Завершен капитальный ремонт двухэтажного дома  по улице Комсомольской, 20 в Верхнем Любаже. Полностью заменена кровля, отремонтирован фасад, установлены новые  двери в подъездах.
    Средства  выделил региональный оператор  фонда капитального ремонта  многоквартирных домов Курской области.

  • Благотворительная ярмарка

    Инициативная группа редакции районной газеты приглашает всех неравнодушных людей поучаствовать в благотворительной ярмарке-выставке "Миром правят чудеса", которую  поддержали владыка Вениамин и глава Фатежского района Сергей Гнездилов.
     Приносите  ваши работы, сделанные своими руками (вязание, вышивка, поделки), в редакцию. Все средства от их продажи будут переданы  тяжелобольным детям из Фатежского района.
    Ярмарка  пройдет 20 декабря в кинотеатре.

  • Встреча с водителями

    В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей в актовом зале МО МВД России "Фатежский" сотрудниками ОГИБДД проведено собрание  с водителями школьных автобусов. Стражи порядка проанализировали аварийность на территории района, напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.

  • Из снежного плена

    27 декабря  в 18.20 в Службу спасения по телефону 112 позвонил мужчина. Он сообщил, что  в темноте сбился с пути, идя по полю из с. Большое Жирово в д. Вишневку. Из-за метели  силы его были на исходе.
    На помощь ему отправились  на санной упряжке глава Большежировского сельсовета У.Н. Субботина и участковый уполномоченный И.Н. Толмачев.
    В кромешной темноте в течение  двух часов искали они селянина. Операция по спасению завершилась благополучно, мужчина не пострадал.

  • Без налоговых долгов

    Гражданам, не получившим в 2018 году налоговое уведомление или не успевшим вовремя уплатить имущественные налоги, необходимо обратиться в налоговые инспекции для уточнения сведений о начисленных налогах и получения квитанции на их оплату. Погасить задолженность надо как можно скорее, так как за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

Перейти на новую версию сайта