Фильтр
  • ВСПОМНИ О БЛИЗКИХ

  • ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!

  • Рейды

    На территории Фатежского района 28, 29, 30 июня 2019 года  сотрудниками  ГИБДД МО МВД России «Фатежский» будут проводиться  рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе проведения рейдов инспекторы ДПС будут останавливать  транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя.

  • Урожай малины

    Работники ООО «Обоянский сад» в п. Чермошной начинают сбор малины.  Эти ароматные  ягоды скоро поступят на реализацию в Фатеже.
    Садоводы строят фрукто-хранилище, которое позволит хранить урожай яблок длительное время.

  • Ведут газ

    В Большежировском сельсовете ведутся работы по газификации  деревни Малое Жирово. Скоро голубое топливо придет в 12 домовладений сельских жителей. Средства на газификацию выделены из областного и районного бюджетов.

  • Назначен советником

    Генерал-полковник МВД Владимир Пронин  назначен на должность  советника врио губернатора Романа Старовойта по развитию конных видов спорта. Работа носит общественный характер. Владимир Васильевич создал в селе Игино конный завод, который  единственный  в Курской области  протестирован и лицензирован Министерством сельского хозяйства.

  • Идёт подписка

    Подписка на районную газету близится к завершению. Выписать “Фатежские будни” можно в любом отделении почтовой связи.
    Спешите на почту!

  • Идёт подписка

    Подписка на районную газету близится к завершению. Выписать “Фатежские будни” можно в любом отделении почтовой связи.
    Спешите на почту!

  • К службе в армии

    Пять дней проходили сборы десятиклассников школ района по основам военной службы на базе Миленинской школы. Ребята изучали устав, медицинскую и тактическую подготовку. А затем в воинской части поселка имени Жукова на полигоне смогли продемонстрировать свои навыки в стрельбе из автомата.

  • Спорт

    В Медвенском районе  команда учащихся Фатежского района (руководитель Михаил Запольских) принимала участие в XXII региональных соревнованиях «Школа безопасности». Фатежане награждены грамотами Курского регионального детско-юношеского общественного движения. Ребята успешно выступили на спортивных этапах, заняв призовые места.

  • Приём граждан

    25 июня 2019 года  в Золотухинском  межрайонном  следственном отделе по адресу: п. Золотухино, ул. Кирова, д. 21 с 15 до 18 часов состоится личный прием  первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Курской области Кизимова Альберта Андреевича.
    Запись по телефону: 8 (47151) 2-10-83.

  • Идёт подписка на второе полугодие

    Подписка на районную газету вышла на финишную прямую. Выписать “Фатежские будни” можно в любом отделении почтовой связи.
    Не расставайтесь с районкой и будете в курсе всех событий!

  • Троица

    На 50-й день после Пасхи мы празднуем сошествие Святого Духа на апостолов (в этом году он выпал на 16 июня). Храмы украшаются зелеными ветками в память того, что Дух Святой дает жизнь всему миру. В этот день Церковь прославляет Пресвятую Троицу.

  • День города

    Уважаемые фатежане и жители Фатежского района!
    Приглашаем вас на празднование 240-летия со дня образования города Фатежа, которое состоится 16 июня 2019 года в 11-00 в городском парке. Будем рады видеть вас!

    Администрация города Фатежа

  • Стимул для творчества

    В рамках Года театра коллективы театрального объединения “Золотой ключик” и музыкально-драматической студии “Шарм” районного Дома народного творчества провели множество мероприятий. Одним из ярких событий в жизни самодеятельных артистов стала поездка в Курский драматический театр.

  • В музее

    В Доме-музее Георгия Свиридова прошло мероприятие, участниками которого стали выпускники детской школы искусств № 1 из Курска.
    Интересная экскурсия, творческое занятие “Открытка своими руками” были интересны не только детям, но и взрослым. А затем с ребятами встретился директор ЭКДП Сергей Курскеев. Он рассказал о производстве детского питания и видах продукции, выпускаемой на комбинате.

  • 6 июня прием граждан

    6 июня 2019 года с 10 до 12 часов в здании администрации Фатежского района специалисты Государственного учреждения — Курского регионального отделения Фонда социального страхования будут проводить прием граждан и представителей организаций.

  • Идут экзамены

    У выпускников 9-х, 11-х классов напряженная пора — сдача экзаменов. Одиннадцатиклассники уже сдали  единый государственный экзамен по географии, литературе, базовой и профильной математике,  русскому языку, девятиклассники  — по русскому языку и обществознанию.
     Среди предметов-лидеров по выбору у выпускников  — история, обществознание, география.

  • Против коррупции

    В инспекции Государственного строительного надзора Курской области ведется работа, направленная на профилактику коррупции. В поле зрения инспекции строительного надзора находится  700  различных объектов, в прошлом году в их отношении было проведено более 1,1 тысячи проверок.

  • Строятся дороги

    В эти летние дни работники АО «Фатежское ДРСУ №6» (генеральный директор  Г.Т. Рухадзе) ведут строительство и реконструкцию дорог в Фатежском районе.  В ближайшее время состоится открытие дороги с асфальтовым покрытием (3,5 км) в Глебовском сельсовете, ведущей к деревне Куликовке. Продолжается строительство дороги (2 км) к деревне Шаншинке в Солдатском сельсовете.  Ведется реконструкция дороги (2,9 км) к деревне Сухочево Русановского сельсовета. Строительство стало возможным благодаря участию в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

  • И труд, и отдых

    Летние каникулы — прекрасная пора. В 5 школах района — ФСОШ №1, Большеанненковской, Большежировской, Верхнелюбажской, Глебовской средних  — по традиции открылись лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут более 300 школьников. На базе Верхнелюбажской средней школы  работает лагерь труда и отдыха. В первую смену в оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской  отдохнут более 30 школьников, 11 ребят — в профильных лагерях.

  • Итоговая аттестация

    У выпускников школ района горячая пора — государственная итоговая аттестация по программам основного общего и среднего общего образования. Девятиклассники уже сдали экзамены по русскому языку и математике, большую часть предметов по выбору. Одиннадцатиклассники — базовую и профильную математику,  русский язык, 4 предмета по выбору.

  • Готовимся к ярмарке

    В районе продолжается подготовка к  межрегиональной  универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарке, которая пройдет с 6 по 10 июня нынешнего года в местечке Свобода Золотухинского района. В ярмарке традиционно примут участие крупнейшие предприятия нашего района. Творческие коллективы РДНТ радушно встретят  гостей на Фатежском подворье.

  • Школа безопасности

    С 5 по 9 июня 2018 года в Курской области стартуют двадцать первые региональные соревнования «Школа безопасности», посвященные 75-летию Победы в Курской битве. Соревнования пройдут в д. Паники Медвенского района.
    За 5 дней командам предстоит пройти природный и техногенный этапы соревнований. В мероприятих участвует фатежская команда.

  • На федеральных дорогах

    В этом году на федеральной автодороге обустроят пешеходные переходы в селах Верхний Любаж и Большое Жирово. В ходе работ будут установлены желтые мигающие светофоры, дорожные знаки "Пешеходный переход" продублируют над проезжей частью на Г-образных опорах.

Перейти на новую версию сайта