Фильтр
  • Рекордный урожай

    В ООО "Курск-Агро" филиал "Фатежский" завершается уборка сахарной свеклы, которая выкопана на площади  8 тысяч гектаров, что составляет 95 процентов к плану. На Золотухинский сахарный завод вывезена 321 тысяча тонн сладких корней, урожайность культуры составила 518 центнеров с гектара. Это наивысший показатель за многолетнюю работу предприятия.

  • Выставка животных

    В Курске прошла выставка домашних животных, на которую   приехали лучшие птицеводы и кролиководы из областей Центрального Черноземья, а также Республики Беларусь.
    Фатежане также приняли участие в мероприятии. Они представили декоративных уток, породных кур и павлинов.

  • "Тихая охота"

    Сезон "тихой охоты"  продолжается, и, к сожалению, есть пострадавшие. В Фатежском районе после употребления грибов в больнице оказались 2 человека. Чтобы  не отравиться дарами леса, соблюдайте правила сбора и переработки грибов.

  • Авария

    По информации ОГИБДД МО МВД России “Фатежский”, 28 октября на 476 км автодороги М-2 "Крым" водитель, управляя автомобилем “Мерседес”,  двигался со стороны Москвы по направлению к Курску и допустил выезд на полосу встречного движения. В результате этого произошло столкновение с автомобилем “Шевроле”, который двигался во встречном направлении.
    В результате ДТП пострадала женщина-пассажир,  находившаяся в автомобиле “Шевроле”

  • Лидеры России

    По инициативе Президента РФ Владимира Путина в третий раз  объявлен федеральный конкурс "Лидеры России". Это реальный кадровый лифт, который уже продемонстрировал свою эффективность в решении кадрового вопроса.
    Регистрация и дополнительная информация — на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф.

  • Семинар

    В кинотеатре «Комета» состоялся региональный обучающий семинар для технических специалистов сферы кино. Целью мероприятия было повысить их профессиональный уровень, провести грамотное консультирование по актуальным вопросам.

  • Выставка в музее

    В Фатежском краеведческом музее открыта выставка, посвященная 100-летию российского рубля. На ней представлены старинные монеты, банкноты XIX века, денежные купюры советского времени.

  • Теннис

    В рамках районной спартакиады школьников управлением образования и  Домом пионеров   проведено первенство по настольному  теннису.
    В личном зачете победили Елена Зинковская (Большежировская школа), Олег Терехов (Верхнелюбажская школа), Дарья   Емельянова  (Солдатская  школа), Артем  Гвоздовский  (Миленинская  школа). В общекомандном зачете 1 место заняли команды  Большежировской  и   Миленинской школ.

  • Приём граждан

    19 ноября 2019 года  в Золотухинском межрайонном  следственном  отделе, расположенном по адресу: п. Золотухино, ул. Кирова, д. 21, с 15.00 часов состоится личный прием руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области генерал-майора юстиции Алексея  Васильевича Назина. По вопросам записи на прием обращаться по тел.: 8 (47151) 2-10-83.

  • Уборка свёклы

    В ООО "Курск-Агро" филиал "Фатежский" сахарная свекла убрана с площади 5750 гектаров, что составляет 68 процентов к плану.  Средняя урожайность культуры достигает  473 центнера с гектара. На Золотухинский сахарный завод вывезено 192 тысячи тонн сладких корней.
    В хозяйствах района убрано 1500 гектаров кукурузы на зерно  (28 процентов) к плану. Средняя урожайность этой культуры  — 62,3 центнера с гектара.

  • Установка ограждения

    Администрацией города  проводится работа по благоустройству территории, прилегающей к кладбищу. Рабочие разобрали старый ветхий забор и сейчас устанавливают новое ограждение.

  • Профилактика аварийности

    По информации ОГИБДД, в связи с осложнением в 2019 году дорожно-транспортной обстановки и увеличением числа аварий с тяжкими последствиями, а также в целях принятия дополнительных мер по стабилизации обстановки с аварийностью на территории Фатежского района с 16 октября 2019 года проводятся мероприятия по профилактике ДТП,  принимаются дополнительные меры в сфере безопасности дорожного движения.

  • Турнир

    В учебном центре" Южный" был проведен турнир среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области "Безопасная трасса — участникам дорожного движения". Команда Фатежской средней  школы №2 показала хорошие результаты. Победителям были вручены грамоты и призы.

  • Горячая линия

    В период с 1 по 16 октября в Управлении Роспотребнадзора по Курской области работает горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
    Справки по телефону для фатежан: 8 (47148)2-46-49.

  • Школа — на карантине

    Фатежская средняя школа №2 закрыта на карантин в связи со вспышкой вирусных заболеваний. У многих детей  — ОРВИ, бронхит, а несколько учеников заболели пневмонией.
    Сейчас в школе проводится дезинфекция всех помещений.

  • Открытие памятника труженику

    14 октября в 15 часов на территории магазина "Техномир" (г.Фатеж, ул. Никитинская, 63; ИП Батин Ю.К.) состоится торжественное открытие памятника труженику-пахарю и подведение итогов конкурса на лучшую подпись, которая украсит монумент.
    Приглашаются жители района, гости и все участники конкурса. Финалисты будут награждены премиями.
    Вас ждут незабываемые минуты праздника!

  • Приглашаем на День подписчика

    Уважаемые фатежане! Приглашаем вас принять участие в Дне подписчика, который состоится 10 октября с 10 до 12 часов рядом с Фатежским поч-тамтом.
    Вы не только  сможете выписать  районную газету, но и выиграть призы.

  • Осенний призыв

    С 1 октября стартовал осенний призыв. В Фатежском районе начала работать призывная комиссия. Юноши, прибывшие  в военкомат в самом начале  кампании, имеют приоритет при выборе видов и родов  войск Вооруженных Сил для прохождения срочной службы. Теперь отсутствие в паспорте штампа о регистрации или проживание не по месту прописки — больше не препятствие для призыва.

  • Полевые работы

    В хозяйствах района полностью завершен сев озимых зерновых культур на площади 23330 гектаров. Земледельцы приступили к обмолоту кукурузы.
    В Фатежском  филиале ООО "Курск-Агро" продолжают уборку сахарной  свеклы. Ее  средняя урожайность составляет 442 центнера с гектара. Сладкие корни выкопаны на площади 2920 гектаров. Вывезено почти 100 тысяч тонн свеклы.

  • Промышленный туризм

    Директор музея  Свиридова Елена Сергеева совместно с руководством  экспериментального  комбината детского питания организовала экскурсию для школьников в Чермошной на предприятие, выпускающее  продукцию под маркой "Агуша". Ребята увидели  производство соков и пюре, работу  конвейерной линии, фасовку готовой продукции.

  • Уборка завершена

    В Фатежском районе завершена копка сахарной свеклы на всей площади (10318 гектаров). Накопано 484790  тонн сладких корней, средняя урожайность составила 470 центнеров с гектара. В хозяйствах также полностью обмолочена кукуруза на зерно с площади 2450 гектаров.

  • Сотрудничают с епархией

    Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский, стал почетным гостем в Фатежской средней  школе № 1. Поводом для встречи с педагогическим коллективом стало важное событие — подписание договора о сотрудничестве между образовательным учреждением и Железногорской епархией.
    Директор школы О.Т. Соколова подчеркнула  важность подписанного документа, а владыка отметил, что молодежь нуждается в духовной опеке, и нужно делать все для того, чтобы слово Божие запало в  души детей, и они выбирали правильный жизненный путь.

  • Живи, лес!

    В ходе акции "Живи, лес!" на мемориальном комплексе "Поклонная высота 269" у села Молотычи высажено более 4-х тысяч  саженцев.
    Три года назад лесничие  создали там памятную посадку-геоглиф "70 лет Победы". Сегодня надпись уже видна с самолета.

  • Мероприятие

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Фатежского района  в период с 22 октября по 4 ноября проходит  мероприятие "Школьные каникулы". В его ходе сотрудники ОГИБДД занимаются реализацией комплекса мер по устранению причин и условий  совершения ДТП.

  • Приоритетный проект

    В День работников дорожного хозяйства сотрудников и ветеранов поздравил   с профессиональным праздником врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Он сказал, что Президентом России поставлена стратегическая задача — к 2020 году удвоить финансирование строительства дорог в стране.  Сообща нам необходимо приложить все усилия, чтобы сделать курские трассы современными, комфортными, как того требует приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги".

Перейти на новую версию сайта