Фильтр
  • Завершается подкормка

    В хозяйствах района  завершается подкормка озимой пшеницы. Удобрения внесены на 95 процентах площадей. Земледельцы приступили к боронованию зяби. Скоро начнется сев, техника  к нему готова, ГСМ завезены в полном объеме.

  • В стране детства

    В ходе Десятилетия детства в  школе № 1  для второклассников прошла игровая  программа "Должны смеяться дети". Сотрудник районного Дома народного творчества Людмила Андрианова отправилась с ребятами в путешествие по  сказочной стране детства. Школьники  участвовали в интересных конкурсах и даже изготовили эмблемы, лучшая из которых стала талисманом класса.

  • Субботники

    В Фатеже начались субботники  по благоустройству. Одними из первых навели порядок на своих территориях сотрудники  администраций  района и города.

  • Дружат с книгой

    В Солдатской основной школе педагоги прививают учащимся любовь к чтению. В рамках "Книжкиной недели" дети познакомились с новыми произведениями, ответили на вопросы   викторины.

  • Сезон охоты

    На территории Курской области установлен срок весеннего периода охоты на пернатую дичь — с 21 по 30 марта 2020 года.
    Всем охотникам необходимо соблюдать правила техники безопасности.

  • Рейды

    Соблюдению требований законодательства на пассажирском транспорте всегда придается  особое  значение  Госавтоинспекцией.
    В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами сотрудники ОГИБДД  проводят профилактические рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, проверке технического состояния автобусов.

  • День архивов

    Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил с  профессиональным праздником работников архивов.
    В архивах Курской области сосредоточен богатейший информационный ресурс, насчитывающий более 3 млн. единиц хранения.
    За 2019 год  было исполнено почти 62 тысячи запросов, поступивших от граждан и организаций.

  • "Горячая линия"

    В  Управлении Роспотребнадзора по Курской области работает "горячая линия" по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.
    Консультирование проводится в рабочие дни с 9-00 до 17-00, в пятницу — с 9-00 до 16-00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по тел.  в г. Курске: 8 (4712) 58-71-86, 8-800-555-49-43 .

  • В садах

    Садоводство  признано приоритетным  направлением Государственной программы развития сельского хозяйства. В целях импортозамещения  плодово-ягодной продукции предусмотрены меры господдержки.
    В ООО "Фатежский  сад" осенью было  высажено около 7800 яблонь разных сортов, в том числе Женева, Белорусская сладкая, Лобо. Саженцы заняли площадь 9,8 гектара. Зимой  велась обрезка плодовых деревьев. Скоро садоводы приступят к обработке садов от вредителей и болезней.

  • Для птиц

    В Фатежской средней школе № 1  прошел праздник, посвященный Дню птиц. Дети познакомились  с разными видами пернатых, участвовали  в конкурсах. Учащиеся 5—7 классов изготовили скворечники и развесили их в окрестностях школы.

  • Против пожаров

    Рабочая комиссия администрации Фатежа посетила 5 многодетных семей, проживающих в городе, и установила бесплатно автономные пожарные извещатели в их домах.
    Эти устройства подают громкий сигнал в случае возгорания, что позволяет вовремя сориентироваться.

  • Лучшие в области

    Учащиеся детских объединений "Пулевая стрельба" и "Меткий стрелок" Фатежского Дома пионеров и школьников (педагог Юрий Борзенков) приняли участие в первенстве Курской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
    По итогам соревнований юные спортсмены показали отличные результаты. В общекомандном первенстве I место завоевали команды девушек и юношей. В личном зачете заняли I место Вера Ярыгина, Алексей Непочатых, II место — Олеся Боровлева, Никита Евдокимов, Матвей Филимонов, III место — Татьяна Боброва, Алексей Борзенков.

  • Весёлые старты

    Рабочая комиссия администрации Фатежа посетила 5 многодетных семей, проживающих в городе, и установила бесплатно автономные пожарные извещатели в их домах.
    Эти устройства подают громкий сигнал в случае возгорания, что позволяет вовремя сориентироваться.

  • Великий пост

    Начался Великий пост — самый продолжительный и строгий из всех многодневных постов. Он установлен в память сорокадневного поста Иисуса Христа, вскоре после Своего крещения удалившегося в пустыню.

  • Дарят хорошее настроение

    В районном Доме народного творчества состоялся праздник, посвященный Дню работника культуры. Виновники торжества принимали теплые поздравления от руководителей района и города Фатежа, отдела культуры.  Солисты и творческие коллективы  выступили с концертом, еще раз доказав, насколько  они талантливы.
    За высокие профессиональные достижения группа культработников была награждена почетными грамотами различных уровней. Подарки вручены ветеранам культуры.

  • Выездной День донора

    С  целью обеспечения донорской кровью и ее компонентами медицинских организаций Курской области 2 апреля  с 9.00 до 12. 00 часов в поликлиническом отделении ОБУЗ "Фатежская центральная районная больница" будет проводиться  выездной День донора. Приглашаем фатежан  принять участие в развитии безвозмездного донорства! При себе необходимо иметь паспорт.

  • Открытие охоты

    С 29 марта по 9 апреля 2019 года открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь (гусь, селезень, вальдшнеп).
    По вопросам  приобретения разрешения на добычу дичи обращаться к охотоведу Фатежского района.

  • Готовимся к посевной

    В Курском драмтеатре   состоялось областное совещание, посвященное  готовности предприятий АПК к весенней посевной кампании и задачам по развитию аграрного сектора региона в 2019 году. Земледельцы поделились планами на ближайшую перспективу.
    В мероприятии приняла участие делегация из Фатежского района.

  • Крымская весна

    Роман Старовойт поздравил крымчан с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Поздравительные телеграммы врио губернатора Курской области направил в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Глава Курской области выразил уверенность, что деловые и дружественные отношения Курской области с Республикой Крым и Севастополем будут постоянно обогащаться новыми весомыми достижениями.

  • Зон подтопления нет

    Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод сотрудники ГО и ЧС администрации района обследовали гидротехнические сооружения, расположенные на прудах. На территории нашего района зон подтопления нет.

  • Обеспечение безопасности детей

    По информации ОГИБДД,  в целях обеспечения безопасности детей и подростков на территории  Фатежского района с 18 по 31 марта проводится профилактическое мероприятие "Школьные каникулы", в рамках которого реализуется комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП.

  • ЛУЧШИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

    За высокое качество организации культурно-досуговой деятельности и развитие самодеятельного народного творчества по итогам работы в 2018 году премия губернатора Курской области  "Признание"   в номинации "Лучший сельский (поселковый) Дом культуры присуждена Чермошнянскому сельскому Дому культуры  (директор  Елена Евгеньевна Козлакова).

  • ЧЕСТВОВАЛИ ЖЕНЩИН

    В честь Международного женского дня 8 марта в РДНТ прошло торжественное мероприятие. Виновниц торжества тепло поздравили с праздником руководители района и города Фатежа, пожелали здоровья, благополучия.  
    С.Е. Гнездилов вручил дипломы VIII областного творческого фестиваля работающей молодежи "Юность России" фатежанкам-лауреатам и дипломантам фестиваля.  Концертную программу любимым мамам, бабушкам и всем фатежанкам  подарили  солисты и творческие коллективы Фатежского Дома пионеров и школьников (директор Н.А. Золотухина).

  • НАЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ

    Начался Великий пост — основание всех добродетелей, так как  вместе с телесным постом должен быть и душевный. Воздерживайтесь от всякого зла, творите добрые дела, прощайте  людям их согрешения.

  • Конкурс "Учитель года-2019"

    Состоялся районный конкурс "Учитель года-2019".
    По итогам 3-х туров  победителем признана  Н.В. Борминова  (Б. Анненковская  школа), 2-е место заняла Е.В. Беседина (ФСОШ № 1), 3-е место — И.М. Басова (ФСОШ № 2).

Перейти на новую версию сайта