Фильтр
  • Подготовка к зиме КЭТС

    Работники Фатежских КЭТС приступили к подготовке к новому осенне-зимнему сезону. В ходе опрессовки системы отопления обнаружена утечка на перекрестке улиц Ленина и Восточной Фатежа. Сейчас идут работы по устранению неполадок.

  • Прибытие святыни в храм

    В Благовещенском храме села Миленино пребывает частичка мощей святителя Николая Чудотворца.
    Святыня будет находиться здесь до 2 июня. Храм открыт ежедневно с 10 до 15 часов.

  • Спартакиада

    В ходе областной спартакиады муниципальных районов состоялись соревнования по стритболу в Рыльске. Команда Фатежского района победила в зональном турнире и вышла в финал.

  • Отдых детей в лагере

    Стартовала оздоровительная кампания. 1 июня 30 детей отправятся в лагерь имени Зои Космодемьянской, еще 30 школьников отдохнут там в конце июня. Начались заезды в профильные лагеря Курской области. С 4 июня юные фатежане смогут заняться интересными делами в лагере "Время твоих возможностей".
    На территории района с 3 июня открывается работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе ФСОШ №1, Большеанненковской, Глебовской, Верхнелюбажской и Большежировской школ. Отдыхом будет охвачено 300 учеников. В первую очередь путевками обеспечат детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в Верхнелюбажской школе будет работать лагерь труда и отдыха.

  • ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ЗДАНИЯ

    В Фатеже близится к завершению капитальный ремонт здания бывшей библиотеки. Благоустроена территория, установлены скамейки, где теперь любят отдыхать фатежане. Скоро сюда будут переведены межпоселенческая библиотека и МФЦ.

  • АКЦИЯ "НОЧЬ В МУЗЕЕ"

    Сотрудники Фатежского краеведческого музея организовали интересное мероприятие в ходе Всероссийской акции "Ночь в музее". Фатежане познакомились с историей зеркала, русской прялки, коромысла, участвовали в конкурсах и викторинах.

  • БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

    В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул с 20 мая по 7 июня ОГИБДД проводит мероприятие “Внимание: дети!”
    Особое внимание будет уделяться поведению юных фатежан на дорогах, информированию родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей в салоне автомобиля, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

  • ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

    Союз журналистов Курской области подвел итоги конкурса имени Константина Воробьева на лучшее  журналистское произведение на военно-патриотическую тему.
    Рады сообщить, что его лауреатами стали корреспондент районной газеты Татьяна Мошевская и ветеран журналистики Галина Расторгуева.
    Поздравляем!

  • ПРОХОДИТ ДЕКАДА ПОДПИСКИ

    С 16 по 26 мая  проходит Декада подписки, когда  «Фатежские будни»  можно  выписать по сниженной цене. Приглашаем читателей принять участие в Дне подписчика, который  состоится 23 мая с 10.00 до 12.00 часов  рядом с Фатежским почтамтом. Вы сможете  не только выписать районную газету, но   и выиграть призы.

  • МИЛЕНИНСКАЯ ШКОЛА - СРЕДИ ЛУЧШИХ

    В Курской области  проведен грантовый конкурс  общеобразовательных  организаций, расположенных в сельской местности, на лучший инновационный образовательный проект. Финалистом конкурса стала Миленинская основная школа. Педагоги представили тему "Школа — центр сетевого взаимодействия по развитию физической культуры и формированию здорового образа жизни".

  • ЗАВЕРШИЛСЯ СЕВ

    В хозяйствах района завершен сев подсолнечника на площади 5043 гектара и кукурузы на зерно, занимающей 4845 гектаров. Полностью  проведена химпрополка озимой пшеницы (23253 га) и первая химобработка посевов сахарной свеклы (8477 га).

  • Лучшая школа

    В целях выявления и изучения  опыта работы педагогических коллективов, добивающихся  высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения, в Курской области был проведен областной конкурс "Лучшие школы России-2019". Победителем  конкурса стала Фатежская средняя общеобразовательная школа № 1 (директор Ольга Соколова). 

  • Премия "Золотой Меркурий"

    Торгово-промышленная палата РФ назвала победителей на-циональной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" по итогам 2018 года. В номинации "Лучшее семейное предприятие России" победителем стала  семья Сергея Ивановича Алябьева — ООО "АГРО-СМАРТ", г. Фатеж.
    Торжественная церемония  награждения пройдет 10 июня в Москве.

  • Посетили Казань

    Сотрудники управления образования организовали интересную поездку в столицу Татарстана Казань. Фатежане получили массу ярких впечатлений.

  • Ответственность за нарушение тишины и нахождения детей в общественных местах в ночное время

    Сотрудникам полиции переданы полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины в ночное время и нахождение детей после 22 часов 00 минут в общественных местах без сопровождения взрослых.

    Запрещается  громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости.

    Нарушение спокойствия граждан в ночное время влечет   наложение административного.

     Юрисконсульт МО МВД России «Фатежский»  Чуйкова С.А.

  • Ремонт кинотеатра

    По инициативе Президента выделены средства на развитие цифрового кино в малых городах России, в том числе  и в Фатеже.
    В кинотеатре активно идет ремонт, в фойе заменены полы, монтируются системы водоснабжения, канализации, отопления. Все готовится к показу фильмов в 2 и 3 D-форматах.

  • Прием в администрации района

    5 июня с 11 до 13 часов в администрации  района будет проводить прием граждан И.В. Черкашин, председатель комитета внутренней политики администрации Курской области.
    Запись по тел.: 2-11-38.

  • Акция "Внимание: дети!"

    В канун летних каникул сотрудники ОГИБДД организовали акцию "Внимание: дети!", в ходе которой  провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения среди подростков и водителей с детьми.
    Инспекторы ДПС не только беседовали с водителями, но и вручали юным пассажирам  шоколадки.

  • Среднерусский экономический форум

    8 июня в Курске пройдет VII Среднерусский экономический форум. В этом году он соберет более 2500 участников из регионов России и зарубежья. Эксперты  обсудят тему "На пути к экономике знаний", выработают предложения по развитию АПК, бизнеса и науки.

     

     

  • Из фонда Президента

    Согласно распоряжению, подписанному губернатором Курской области Александром Михайловым, средства, поступившие из резервного фонда Президента РФ в сумме 310 057 рублей, будут направлены в социальные учреждения региона. Их получат Щигровский психоневрологический интернат и Суджанский интернат на приобретение необходимого оборудования.

  • Новый инструмент

    По инициативе Президента из федерального бюджета выделены средства на приобретение  музыкальных инструментов. Фатежская детская школа искусств получила пианино "Николай Рубинштейн" стоимостью 358 тысяч рублей.  Это открывает новые возможности для творческого развития детей, проведения занятий на достойном уровне.

  • Лучший класс

    Завершился областной смотр-конкурс на лучший класс (кабинет) ОБЖ среди общеобразовательных организаций Курской области.
    Второе место занял кабинет ОБЖ Верхнелюбажской средней общеобразовательной школы.

  • Коренская ярмарка

    С 7 по 10 июня 2018 г. под Курском в местечке Свобода пройдет ХVIII Курская Коренская ярмарка.
    Организаторы готовят для гостей и участников множество сюрпризов, большинство из которых будет продемонстрировано в день торжественного открытия — 9 июня.

  • Подарки ветеранам

    С благородной миссией выступило руководство  Фатежского филиала ООО "Курск-Агро" и "Мираторг" в День Победы, направив свои поздравления  и подарки ветеранам войны.

  • Новая квартира

    В Фатежском районе успешно реализуется  Указ Президента об обеспечении жильем ветеранов войны.
    Накануне Дня Победы свидетельство на получение единовременной выплаты  или приобретение жилья вручено участнику войны, жителю с. Миленино Михаилу Федоровичу Боборыкину.

Перейти на новую версию сайта