Фильтр
  • Благоустройство города

    Администрацией города Фатежа  проводятся работы по благоустройству территории на улице Загородней, прилегающей к кладбищу. Выпилены  старые  деревья, завершается разборка аварийного забора. Планируется заасфальтировать площадку 1000 квадратных метров возле кладбища, поставить новое ограждение и реконструировать вход.

  • Проверить здоровье

    В субботу, 3 августа, с 9.00 до 14.00 часов на территории рынка (Фатеж, Загородняя, 24) Фатежская ЦРБ будет проводить День здоровья. Всем желающим  предлагается бесплатно пройти экспресс-анализ на сахар, холестерин, ЭКГ, флюорографическое обследование, измерить артериальное давление, проконсультироваться  у врача-терапевта и получить направление  в поликлинику на маммографию.
    Желательно при себе иметь  паспорт и медполис.

  • Открытый экран

    В Курской области продолжает работу проект "Открытый экран".
    3 августа, в субботу, в 20.00 фильм   "Домовой"  будет продемонстрирован в деревне Русановке около Дома культуры. Зрителей ждет и бесплатный концерт артистов филармонии.

  • На дорогах

    В администрации района состоялось совещание по безопасности дорожного движения.
    К сожалению,  состояние аварийности на дорогах Фатежского района  ухудшилось. Необходимо обратить внимание на перевозку детей в школьный период, профилактику ДТП, безопасность пассажирских перевозок и другие вопросы.

  • Председатель Правительства провел совещание

    На днях  в Железногорском районе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам стимулирования экспорта сельскохозяйственной продукции. В заседании принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, врио губернатора Курской области Роман Старовойт, а также представители федеральных органов исполнительной власти и руководители предприятий.

  • Строительство дороги начато

    В Большежировском сельсовете начато строительство автомобильной дороги к деревне Малое Жирово общей протяженностью более 6 километров, которая  пройдет через деревни Чернышевка, Кукуевка, Бирюковка. Новая дорога позволит благоустроить населенные пункты, обеспечить бесперебойное снабжение сельских жителей товарами повседневного спроса.

  • Детская площадка

    В городском парке начато строительство детской  и спортивной площадки, которая уже заасфальтирована. Сверху будет уложено специальное покрытие.  Планируется установить спортивное  и игровое детское оборудование. 

  • В общественной приемной

    31 июля  в 11-00 часов  в  общественной приемной Фатежского местного отделения партии "Единая Россия" (г.Фатеж, К.Маркса, 42) проведет прием граждан по личным вопросам В.Г. Сальников,  депутат Курской областной Думы.
    Предварительная запись по телефону: 8-920-735-02-53.

  • Прием граждан по личным вопросам

    31 июля  в 11-00 часов  в  общественной приемной Фатежского местного отделения партии "Единая Россия" (г.Фатеж, К.Маркса, 42) проведет прием граждан по личным вопросам В.Г. Сальников,  депутат Курской областной Думы.
    Предварительная запись по телефону: 8-920-735-02-53.

  • "Безопасность детства"

    С 1 июня по 31 августа проходит Всероссийская акция "Безопасность детства", в которой принимают участие фатежане.
    "Цель акции — предупреждение и профилактика  происшествий и несчастных случаев, связанных с детьми в период летних школьных каникул, — пояснила Надежда Чаплыгина, помощник уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курской области в Фатежском районе.  — Утвержден план основных мероприятий, в которых примут участие заинтересованные службы, организации и  учреждения района”.  

  • Награды — семьям

    Фатежские семьи приняли участие в  традиционном  фестивале "Семья соловьиного края", который прошел в местечке Свобода Золотухинского района.
    За сохранение и укрепление лучших семейных традиций награждена дипломом   семья Анненковых. Виктор Иванович и Елена Николаевна живут в любви и согласии уже четверть века, воспитывают шестерых детей. Семейному союзу  Вишневских — 50 лет!  Супруги отмечены медалью "За любовь и верность".   Сергей Павлович и  Зоя Ивановна   воспитали двух дочерей, гордятся тремя внуками.

  • Приглашаем на мемориал

    12 июля 2019 года на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» у памятника «Ангел мира» состоятся мероприятия, посвященные началу контрнаступления советских войск на Северном фасе Курской дуги: 9.00 — Архиерейская служба, которую возглавит  Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский; 19.00 — торжественный вечер «Героический Северный фас».

  • Радуют зрителей

    Творческие коллективы районного Дома народного творчества радуют своими выступлениями не только фатежан и жителей района.  Традиционно они принимают  участие в мероприятиях Курской Коренской ярмарки. На сей раз музыкальная программа «Фатеж Mix» в рамках концертно-театрализованного представления «Лед тронулся, господа!» получила высокую оценку зрителей и специалистов областного Дома народного творчества. Яркое, зажигательное выступление участников театрализованной программы отмечено Свидетельством официального участника ярмарки.

  • Идёт ремонт

    Продолжается подготовка учебных заведений района  к началу нового учебного года, ведется текущий ремонт кабинетов, коридоров, других помещений. К примеру,  в Фатежской средней школе №1 ремонт осуществляется силами коллектива учебного заведения, родителей, школьной строительной бригады. Завершаются аукционные мероприятия по подбору подрядчика для проведения капитального ремонта кровли. Готовится проектно-сметная документация для строительства нового здания начальной школы на 120 мест.

  • На службу в армию

    Завершился весенний призыв. По данным Фатежского военного комиссариата, более тридцати юношей из нашего района будут служить в войсках Западного военного округа.

  • Святой источник

    Жители деревень Гуровки и Сухочево Русановского сельсовета  озаботились состоянием старинного колодца, который считается в народе святым (он находится между Солдатским и Сухочево )и взялись за его обустройство. С помощью спонсоров установили новый сруб. Протоиерей Николай Руденко освятил целебный источник. К колодцу спешат верующие люди не только из нашего района, но и города Курска.

  • Дом культуры отремонтируют

    Продолжаются аукционные мероприятия по отбору подрядной организации для проведения капитального ремонта кровли и фасада районного Дома народного творчества. Средства выделены из областного и районного бюджетов.

  • Пилотный проект

    Фатежская средняя общеобразовательная школа №2 стала  участницей  пилотного проекта компании «Ростелеком» «Цифровая школа».  Предполагается  проведение в учебное заведение сверхскоростного Интернета, закупка специального оборудования. Данный проект направлен на доступность качественных образовательных услуг для каждого  школьника, развитие творческой деятельности педагогов.

  • Успех спортсменов

    В рамках Курской Коренской ярмарки состоялся финал спартакиады среди муниципальных районов области. Команда Фатежского района заняла первое место по стритболу. Евгений Лукъянчиков   отличился сразу в двух видах соревнований, завоевав третье место по гиревому спорту и силовому троеборью. Юрий Денисов стал вторым в соревнованиях по армспорту.

  • БЕРЕГИТЕ ЛЕС!

  • Строится дорога

    В Верхнехотемльском сельсовете идет строительство новой автомобильной дороги. Она соединит деревни Милаковка и Федоровка. Рабочие АО “Фатежское ДРСУ № 6” уже выполнили большой объем работ по выравниванию грунта.

  • Отдых детей в лагерях

    У школьников продолжаются летние каникулы. В лагерях с дневным пребыванием на базе пяти средних школ отдохнули более 300 ребят, в оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской — 61 школьник, в том числе 39 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Популярны у фатежских мальчишек и девчонок профильные лагеря, здесь побывали 47 человек.

  • Ремонт школ

    Завершается текущий ремонт в образовательных учреждениях  района. Все школы хорошо подготовлены  к 1 сентября. В Миленинской основной школе продолжается капитальный ремонт спортивного зала.
    С 23 июля районная комиссия приступила к  традиционной приемке учреждений образования к новому учебному году.

  • Экскурсия на родину Тютчева

    Редакция районной газеты организовала экскурсионную поездку в Брянскую область. Фатежане познакомились с историей, досто-примечательностями областного центра — города Брянска, героическим прошлым партизанского края, посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь, побывали в селе Овстуг в музее-усадьбе известного русского поэта Ф.И. Тютчева.
    Подробности — в одном из номеров газеты.

  • Подготовка к уборке нового урожая

    В селе Линец прошел областной семинар-совещание по проведению уборки зерновых культур, в котором приняла участие делегация Фатежского района.
    В хозяйствах нашего района полностью завершен ремонт машинно-тракторного парка и зерноуборочной техники. В полном объеме отремонтирована зернопогрузочная и зерноочистительная техника, очищены зернотока, склады для хранения зерна, проведена поверка весов. Зерносушилки находятся в исправном состоянии. Земледельцы готовы приступить к уборке нового урожая.

Перейти на новую версию сайта