Фильтр
  • Развитие спорта

    На спортивной площадке, которая построена на городском стадионе, завершается установка уличных тренажеров. Фатежане теперь могут бесплатно тренироваться на современных  снарядах.

  • Наши яблоки — в Москве

    В ООО "Фатежский сад" продолжается сбор  яблок зимних сортов. Собрано  более 1500 тонн плодов. Хорошим урожаем радуют Синап, Свежесть, Спартан, Рождественское, Память Мичурина. Часть яблок закладывается на хранение, остальные идут  на реализацию. Фатежские плоды закупают даже крупные московские  торговые сети.

  • На поезде и автобусе

    Для повышения комфорта пассажиров холдинг "РЖД"  запускает новые мультимодальные маршруты с задействованием поезда и автобуса.
    Для перевозок будут использоваться поезда, проходящие через станцию Курск, а также автобусы, следующие из Курска в  населенные пункты Курской области, в том числе  по маршруту: Курск — Фатеж—Линец—Железногорск.

  • "Кросс наций"

    Во Всероссийский день  бега команда Фатежского района приняла участие в "Кроссе наций", который проводился в Курске. Юные спортсмены соревновались в забегах на дистанциях 1, 2 и 4 километра.

  • Рейд

    На территории Фатежского района прошел рейд с участием сотрудников ОГИБДД. Он был направлен на повышение безопасности дорожного движения, выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

  • Долгожданная дорога

    Началось строительство 2-й очереди дороги в деревне Миролюбово. В прошлом году была заасфальтирована дорога в деревне Федоровке и  частично — в Миролюбово. Сейчас рабочие Фатежского ДРСУ  выполнили планировку грунта, убрали кустарник, начали завозить песок и щебень. В болоте возводится новая плотина. Дорога будет выходить на федеральную трассу со стороны птицефабрики.

  • Ярмарка выходного дня

    В Курске прошла ярмарка выходного дня. Свою продукцию на ней представили сельхозтоваропроизводители из районов, в том числе Фатежского. Активное участие в ярмарке принял Михаил Алферов из Хмелевого. Картофель из его хозяйства  пользовался большим спросом.
    Очередная ярмарка пройдет в областном центре 28 сентября. и 19 октября.

  • На полях

    В хозяйствах  района приступили к обмолоту подсолнечника. Уже убрано 1500 гектаров, что  составляет 26 % к плану. Завершается уборка сои. Обмолочено более 75 % площади. Земледельцы продолжают убирать сахарную свеклу. Накопано более 83 тысяч тонн сладких корней.

  • Православный праздник

    21  сентября Православная  Церковь  празднует Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день в Тихвинском храме Фатежа состоится Архиерейская служба, возглавит которую владыка Вениамин. После литургии будет совершен чин освящения Поклонного Креста, воздвигнутого на месте собора (около воскресной школы).

  • В кинотеатре

    В городском кинотеатре прошла игровая  программа для первоклассников, посвященная началу учебного года. Ребята отвечали на вопросы викторины,  участвовали в веселом  флешмобе. Завершился праздник  просмотром мультфильма.

  • Решают сложные задачи

    Работников финансовых служб и организаций  с профессиональным праздником поздравил глава региона Роман Старовойт.
    В финансовой системе региона работают первоклассные специалисты, способные решить самые сложные задачи. И за каждым реализуемым проектом в Курской области стоит их труд.

  • Награда — газете

    В минувшую субботу город Курск присоединился к Всероссийскому фестивалю "Вместе Ярче", направленному на бережное отношение к энергоресурсам и природе.  В рамках фестиваля наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Медиа ТЭК". Приятно отметить, что II место в  конкурсе заняла  районная газета "Фатежские будни", редакция награждена дипломом.

  • Построят тротуар

    Не секрет, что  дорога к районной больнице по ул. Набережной для пешеходов стала небезопасной, так как по ней нет тротуаров. Хорошую новость озвучил глава района Сергей Гнездилов: буквально на днях ситуация изменится — начнется строительство тротуара протяженностью 800 метров и шириной 1,5 метра с ограждением бордюрным камнем.

  • Завершают сев

    Близится к завершению сев озимых зерновых культур, которые уже посеяны на площади 15650 гектаров. Лидирует  ООО "Пристенская зерновая компания",  где посеяно более 95 процентов площадей. В ООО "Курск-Агро" филиал "Фатежский" кроме озимой пшеницы посеян озимый ячмень на площади 512 гектаров.

  • Стартовала подписка

    С 1 сентября  началась подписная кампания на первое полугодие 2020 года на газету “Фатежские будни”. Ее можно выписать во  всех почтовых отделениях.

  • День села

    В Сотниково отметили замечательный праздник — День села. Прекрасный концерт подарили  зрителям участники художественной самодеятельности сельских учреждений культуры и районного Дома народного творчества.

  • Конференция

    В отделе полиции состоялась видеоконференция, в работе которой  приняли участие сотрудники  МО МВД России "Фатежский", управления внутренних дел, руководители различных учреждений. Речь шла о мерах по профилактике насилия в отношении детей и подростков.

  • Фестиваль

    Ансамбль народной песни "Раздолье" Фатежского РДНТ принял участие в заключительном этапе областного фестиваля "С песней да гармошкой", который  прошел  в Беловском районе. Фатежанам вручен  памятный диплом. Особым подарком для зрителей стало выступление народной     артистки России Надежды  Крыгиной.

  • В Фатеж едут туристы

    С каждым годом растет туристический поток в Дом-музей композитора Георгия Свиридова. Люди знакомятся с жизнью и творчеством нашего великого земляка. За 8 месяцев текущего года музей посетили 3333 человека, из них почти 2000 туристов из разных уголков России.

  • Подписка на 2019 год

    Уважаемые жители  района! Началась подписка на газету "Фатежские будни" на 1-е полугодие 2019 года. Ее можно выписать во всех отделениях почтовой связи, стоимость районки — 328 руб. 56 коп.
    Спешите на почту!

  • Начато строительство дороги

    В Банинском сельсовете за счет средств федерального и областного бюджетов начато строительство дороги с асфальтовым покрытием "Крым — Сотниково — Горки — Ржава" протяженностью 3 километра. В настоящее время дорожники ведут работы по строительству мостовых переходов. Сдача объекта планируется на начало будущего года.

  • В ООО "Курск-Агро"

    В ООО "Курск-Агро" филиал "Фатежский"  продолжается уборка сахарной свеклы.  С площади более 2500 гектаров накопано 101500 тонн сладких корней при средней урожайности культуры 406 центнеров с гектара. На Золотухинский сахарный завод вывезено  более 72000 тонн свеклы.
    В хозяйствах района продолжается  уборка сои, кукурузы на зерно, в ближайшее время начнется  уборка подсолнечника.
    Завершается сев озимых зерновых культур, который ведется только с внесением минеральных удобрений.

  • Остаются молодыми

    В Железногорске завершился областной  фестиваль-конкурс вокальных ансамблей местных отделений Союза  пенсионеров России "Оставайтесь, друзья, молодыми!".
    Ансамбль народной песни "Забава" Фатежского РДНТ  удостоен Диплома II степени.

  • Отцы и дети

    В  День отца Миролюбовская основная школа  и Верхнехотемльский СДК организовали спортивный праздник. На школьном   стадионе собрались дети, их папы и дедушки. Особый интерес вызвал футбольный матч. Лучшим нападающим признан Илья Ярыгин, которому вручен приз зрительских симпатий.

  • Демонтаж моста

    Рабочими Упрдор "Москва—Харьков"  проводится демонтаж аварийного моста через реку Усожу. Соблюдаются все меры безопасности. Старые конструкции уже убраны, дорожники приступают   к рекультивации и строительству пешеходной дороги.

Перейти на новую версию сайта