Курским предпринимателям выдано кредитов более чем на 31 млрд. рублей

С начала года в Курской области кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) вырос на 11,8%. Это заметно превышает общероссийский показатель. Этому могло способствовать смягчение условий банковского кредитования в части требования к оценке финансового положения заемщиков и к обеспечению по кредитам, выдаваемым МСП.

«За 10 месяцев текущего года  предпринимателям региона  выдано кредитов на сумму 31,3 млрд рублей», - сообщает управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

При этом в течение года объемы несвоевременно погашенной задолженности предприятий МСП постепенно снижались (на 9,2%), ее доля в кредитном портфеле МСП к началу ноября    зафиксирована на уровне ниже показателей по Российской федерации  и ЦФО.

На 01.11.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 228 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №11 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Перейти на новую версию сайта