Льготная ипотека для фатежан

В Курской области стартовал проект "сельской" ипотеки по ставке 2,7% годовых.
Об этом сообщили на брифинге заместитель губернатора Сергей Стародубцев и директор Курского филиала АО "Россельхозбанк" Евгений Ковалев.
Проект действует в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020—2025 гг. Аналогичный документ принят и на региональном уровне.


Новая госпрограмма предусматривает продолжение реализации мероприятий по строительству объектов газо- и водоснабжения, автомобильных дорог на сельских территориях, обустройству площадок под компактную жилищную застройку, обеспечению сельского населения доступным и комфортным жильем.
В программу включены и новые направления. Это возмещение затрат работодателям за целевое обучение студентов, льготную сельскую ипотеку для приобретения и строительства жилья на сельских территориях по ставке до 3%.
"Любой житель Курской области может получить льготный ипотечный кредит на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Сельской местностью будет считаться вся территория Курской области, за исключением городов Курск, Железногорск и Курчатов, где численность населения превышает 30 тысяч человек”, — рассказал Евгений Ковалев. Фатежский район полностью подходит для получения ипотеки.
Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллионов рублей, при этом первоначальный взнос — от 10%.
Узнать подробную информацию и подать заявку на кредит можно во всех отделениях Россельхозбанка в Курске и районах области. Телефоны в Фатеже: 8 (47144) 2-10-54, 2-14-49.

Перейти на новую версию сайта